贵阳信息网

首页 > 宠物 / 正文

专业训狗大概要多少钱,家庭式训犬一般多少钱

网络整理 2024-09-26 宠物

大家好,专业训狗大概要多少钱相信很多的网友都不是很明白,包括家庭式训犬一般多少钱也是一样,不过没有关系,接下来就来为大家分享关于专业训狗大概要多少钱和家庭式训犬一般多少钱的一些知识点,大家可以关注收藏,免得下次来找不到哦,下面我们开始吧!

本文目录

  1. 去宠物店工作一个月大概能有多少钱
  2. 训犬师培训的费用大概需要多少钱
  3. 想成为训狗师读什么专业
  4. 训练一只狗狗需要多少钱
  5. 如何花最少的钱把**好

一、去宠物店工作一个月大概能有多少钱

其实宠物店上班的话,一开始工资什么的肯定不高的,但是前景还可以,美容师基本工资都是6000+。

一般来说宠物店分为这两种岗位:一种是美容师,一种是店员。

(1)C级一般在宠物店做助理为主,每个月综合工资在4~6k左右,熟练的有的能开到8k。

(2)B级综合薪资在8k左右,准**(有**的手艺,但没考证的)能开到1W左右。

(3)**一般就是10k起,上海这种一线城市是12k起,加上提成之类的15~16k轻轻松松。

而且美容师工资大部分都是直接转账,还不用扣税。大店一般还会给员工安排宿舍,有的给餐补,有的直接包三餐,那按最高的**美容师来算,以普通上班族税前工资的话得到2W以上一个月了,这不算少了吧?如果本人上进,当上店长,能拿到店里的流水或利润分成,那收入还会继续往上涨不少。

2.普通店员主要是卖**,卖货,分流客户为主,有的时候也会帮忙做卫生,管一下寄养,去帮忙洗狗之类的,卖**单价高提成也高,光是提成过万不是梦,但一般来说基础工资也比较低,4~6k左右,偏销售嘛,一切看自己。出去上班做销售也是差不多的,低底薪,高提成,工资拿多少看自己能力。在宠物店打工终归也是一种工作,不能一刀切地认为工资高或者低,想拿高薪先从提高自己开始吧。

就比如我,我没基础,因为喜欢宠物所以想尝试一下,一开始先是宠物店实习,一个月**0➕500饭补。一个月3000。坐标上海。工资一般,活不少干。当然并不是每个宠物店都这样子的。

可能我的老板严谨一些。每个月没有奖金,有罚款。比如,客人说感觉身上潮湿,扣100块钱。因为这就是客诉。店长永远没有错,错的永远是学徒,两个人一起打扫卫生,店里有宠物味道,扣钱。客户的狗狗在店里尿尿,也会挨骂,因为你没有一进门就包纸尿裤。基本卫生十点打扫到十二点才能结束。中途提过辞职,各种原因不让走,然后干了五个月,终于辞职了。辞职后,说给我涨工资,说我不算学徒了。但是我已经不想干了。明白了一个道理:喜欢并不能成为我吃饭的工具。依旧会很喜欢宠物,每天坚持喂喂流浪猫什么的,但是不会再做这个行业了,因为我还要养活我自己、养活我家猫。

想去宠物店公司,我个人给一点小建议:

第一点:你必须发自内心的喜欢宠物,因为养宠人视它们为儿女。你也必须一样。

第二点:了解基本的品种种类和基本的性格脾气,一方面体现你专业,另一方面是为了安全做保障。

第三点:最好具备照顾狗或者有训狗技能,如果没有不强求。多了解一点,都是一份防止被咬和减轻工作压力的方式。

第四点:要有耐心,做任何事情都是一样。

二、训犬师培训的费用大概需要多少钱

1、训犬师可分三个等级,**也不一样:

2、1,学习训犬课初级学费为4000元左右,初级一般是针对家庭驯养的人群。

3、2,学习训犬课中级学费在7000到20000之间,中级一般针对宠物店和训犬领域的高端客户。

4、3,学习训犬课高级学费超过20000,一般在参加专业竞赛、职业训犬师、部队警备**。如果你只想开一家店或找工作,建议学习中级训犬哦!

5、4,具有积极向上勇于学习不断提高训犬技术的信心。

6、5,能够正确引导社会养犬人士如何饲训自己的犬。

三、想成为训狗师读什么专业

1、狗狗训犬师都是一些专业的训犬学校,大学里关于动物的专业只有·畜牧兽医(省级示范专业)·畜牧兽医(饲料与动物营养方向)·宠物养护与疾病防治·宠物医学园林实习

2、·生物技术及应用,是没有训犬师的,建议你选择宠物养护与疾病防治,上大学期间在去专业的训犬学校去学习!你可以在网上找训犬学校的网页

四、训练一只狗狗需要多少钱

1、狗狗训练基地训狗收费标准如下:

2、一.狗狗基本服从训练,2个月,参考价7000元,包含14项基本训练项目,如:进出笼,防爆冲,不扑人,坐,卧,立,装死,翻滚,握手,延缓,前来,吠叫,钻腿和转圈;

3、二.表演性科目训练,按单个项目收费,通常在基础服从基础上加项目。**在400元/项-800元/项目之间;

4、三.护卫犬训练,守护3000元,解救人质训练3000元,扑咬3000元,另外还有单独科目训练,鉴别,追踪等;

5、四,按训练方案制定套餐,一般3500元起。

五、如何花最少的钱把**好

我养狗也有两年了,养的是大暖男金毛,大型犬的各个方面,与普通的中小型犬相比,应该是属于比较花钱的了吧。我家毛孩子刚开始到家的时候,我就已经为它准备了好多好看、好吃、好玩但不实用的东西,那些坑我都踩过一遍,后来总结出一条养毛孩子省钱**,来看看有没有适用于你家毛孩子的~

大家没必要完全根据网上配方,我一般是控制 60%肉,40%蔬菜+其他,即可。比如这次买不到青瓜,你就多放一点萝卜,家里多了几块牛肉,那加上去也无妨,顺便打两个鸡蛋,有吃剩的燕麦片,可以加上一点,完全可以根据你们家毛孩子的饮食习惯任意搭配。下图就是我任意搭配的泰式狗饭,每天我们毛孩子都会吃出猪叫声,**的量,可以吃四餐,也可以搭配着**一起吃。

毛孩子营养品**都比较高。也有很多功效相同便宜的平替品,营养物质也可以从食材中获取,零食也可以给毛孩子自制,营养健康又美味。加工卵磷脂的和自制的蛋黄,我更相信自制的,像蛋黄里面富含的卵磷脂会比那种加工的卵磷脂产量更高,所以每两天一个蛋黄就可以了,基本上一个鸡蛋0.5元钱,这也是超级省钱了。蛋壳粉就用煮剩下的鸡蛋壳捣得超级无敌碎,如果觉得捣麻烦,实在要买现成的也不贵10-20元左右。

关于毛孩子**的存储,我们也可以使用这种平平无奇的酵素桶装,它的密封性也会比一般的宠物储量桶和米桶都要好,**也超级便宜,一般容量20斤的酵素桶,**在20元左右。

玩具的话,我们家比较喜欢一些可以撕咬的东西、球类。图片是做可以撕咬的玩具,找一些家里不要的旧衣服,如果有弹力面料最好,制作方法如下:

(1)先剪出九条宽度在三厘米左右的带子,狗大可剪四厘米,宽点耐咬。

(2)三条带子叠在一起,顶部用胶带固定,用三股辫的编织方法,把它编完。同样方法,把剩下六条带子,编织成二条辫子。把三条辫子末端黏在一起,将三根辫子编成一根大辫子。用胶带把大辫子的末端粘上。两端打结。

(3)取下所有胶带,用双手将结拉开,使结更靠近编织物的末端,必要时修剪。

我们家毛孩子在宠物店里洗澡,已经快接近两百元了,一个月怎么也要洗个一两次,就将近四五百了,实在是肉疼。用每个月洗澡的钱,都可以安排好整套洗护用具了,虽然自己洗费时费力,但是该省省该花花呀!

洗澡第一个推荐的是收纳箱,怎么是要把毛孩子收起来吗?不是滴,收纳箱当泡澡桶用,泡澡桶用的次数真的不多,放在厕所呢,又占位置,但是它又是一个养狗家庭的必需品,可以买一个大号的衣服收纳箱,平常不用的话,可以用来放一些杂物。

吹水机我是在pxx上面购买的,我了解到宠物店一般都是用上千元的吹水机,跟我买的一百多的还是有点差距的,但是姐妹们我们一个月只吹两三次,能跟宠物店里面比吗?听我一句劝一百多的足以,买一个一般的也可以用很久很久了。

沐浴露和护毛素我买的是雪貂的,也用了快一年还有一大半,我们毛孩子一洗澡,家里面可以香喷喷一个星期,也不是狗狗不能接受的香味,只要抱着毛孩子深吸一口还是会有香味的。

家中常备毛孩子的药,碘伏、妈咪爱、氯霉素滴眼液、双氧水。

对于狗狗吃坏东西,受凉拉稀,可以自己喂点妈咪爱,一管搞定,而且妈咪爱是给小孩吃的,安全性也非常高。

在狗狗结膜炎是比较常见的眼部疾病,让他们眼睛痒、发红、发炎、红肿,严重的还会流脓,其实在有症状的情况下,及时使用氯霉素滴眼液和红霉素眼膏,都是可以有效治愈的。

双氧水:在误食异物或者中毒的情况下,可以用于紧急催吐。

碘伏:狗狗磕伤可以帮助狗狗消毒,人也能用。

OK啦,以上就是我整理的养狗省钱**,目前我们家两岁的毛孩子,每个月的生活费大概会在五六百范围内,这两年内也没有生过什么大病,生活费主要是**和狗饭的开销,我们家毛孩子只要它健健康康,快快乐乐长大就好了,对它要求不高,一天只会吃睡吃睡我也挺满足的了,你们家毛孩子每个月要花多少钱呢?如果还有其他省钱小妙招,欢迎在评论里和我交流沟通哦~

专业训狗大概要多少钱和家庭式训犬一般多少钱的问题分享结束啦,以上的文章解决了您的问题吗?欢迎您下次再来哦!

Tags:

猜你喜欢

搜索
网站分类
标签列表