贵阳信息网

首页 > 宠物 / 正文

农村养殖兔子的销路(家里养兔子吉还是凶)

网络整理 2024-05-18 宠物

各位老铁们,大家好,今天由我来为大家分享农村养殖兔子的销路,以及家里养兔子吉还是凶的相关问题知识,希望对大家有所帮助。如果可以帮助到大家,还望关注收藏下本站,您的支持是我们最大的动力,谢谢大家了哈,下面我们开始吧!

本文目录

  1. 当自己养的兔子可以销售时,应该怎么去找销路
  2. 养兔子赚钱吗利润高吗
  3. 兔子养殖好卖吗
  4. 农村养殖兔子目前有没有发展前景销路怎么样
  5. 在农村养殖兔子赚钱吗怎么样才能找到销路

一、当自己养的兔子可以销售时,应该怎么去找销路

肉兔有哪几种销售方法呢?该怎样打开销路呢?我觉得可以通过以下几方面来打开销路。

1、熟人推销法,我们在当地开养殖场或者在家乡自己养殖兔子,旁边的邻居亲戚肯定都知道我们在养殖兔子,我们就可以通过他们达到一个不错的宣传与推广了。我们可以请他们来你家吃兔子肉叫他们帮你宣传,或者赠送亲戚朋友一两只兔子但是要让他帮你像他的朋友亲戚宣传一下,成本和回报是要有一定比例的。通过这种方式就可以达到一个良性的宣传推广循环,让越来越多的人知道你有不错的兔子可以销售。

2、你可以和当地的饭店以及一些小餐馆建立合作关系。开始你可以先拿一两只兔子给他们试吃,再告诉他们你兔子的优点,以及和你合作有什么好处。和他们谈好合作,你就可以把肉兔卖给他们了,和他们形成双赢合作关系。

3、现在网络时代,你可以把你有肉兔**的消息发到你的朋友圈。并经常发一些你养殖肉兔的**到朋友圈,让朋友看到你的肉兔是怎样养出来的,帮你宣传出去,让更多人看到你的肉兔销售。建群把亲戚朋友拉进去,不定期举行一些优惠活动,让他们帮你试吃宣传。你还可以在**,把你的肉兔卖给广大网友。

4、养殖兔子不仅仅是当成兔肉进行销售,兔子还可以当成宠物来养。你可以和宠物店合作,把一些颜色好看,样子可爱的兔子当宠物卖,那也是个不错的销路。年轻人都比较喜欢好看又可爱的小兔子,看到都会想买一个回家养,你的销路就不愁了。

综上所述,肉兔销路可以通过熟人推销,也可以通过和餐厅或小饭馆合作的线下销售,也可以通过网络宣**售,更可以把兔子当宠物卖。

二、养兔子赚钱吗利润高吗

1、养殖兔子肯定是有钱赚的,一方面兔子养殖成本低,需要投入场地建设、饲料、人工等成本,另一方面,兔子的生产率高、营养价值高,含有赖氨酸、钙、磷脂、维生素等多种营养成分,非常适合爱美人士食用。

2、近些年来,兔肉的市场需求不断上升,加之现在养殖朋友的技术不断上涨,养兔也成为了赚钱的不错行业,不过兔子的养殖品种比较复杂,如果品种不过关的话,基本上就会在销售过程中迷路,另外,兔子的养殖技术也是非常关键的。

3、如果养殖兔子过程中,出现了管理失误,会影响兔子的品质、出栏时间,导致养殖成本大大增加,养兔过程中,还有注意及时给兔子接种**,如果出现兔病,会给兔子生长育肥造成很大影响。

4、综上所述,养兔虽然有利润,但是养殖朋友们需要不断提高自己养兔的技术和经验,并考察好当地的市场行情,将养兔风险控制到最低,才能有效提高养兔利润。

三、兔子养殖好卖吗

兔子是典型的不消耗食物的食草动物,繁殖力很强。养兔很简单,农村可以获得当地材料,降低养殖成本。根据市场需求,随时调整养殖品种和兔群结构。

1、熟人推销法,可以请他们来你家吃兔子肉叫他们帮你宣传,或者赠送亲戚朋友一两只兔子但是要让他帮你像他的朋友亲戚宣传一下,成本和回报是要有一定比例的。通过这种方式就可以达到一个良性的宣传推广循环,让越来越多的人知道你有不错的兔子可以销售。

2、可以和当地的餐饮店以及一些小餐馆建立合作关系。开始你可以先拿一两只兔子给他们试吃,再告诉他们你兔子的优点,以及和你合作有什么好处。和他们谈好合作,你就可以把肉兔卖给他们了,和他们形成双赢合作关系。

3、现在网络时代,你可以把你有肉兔**的消息发到你的朋友圈。并经常发一些你养殖肉兔的**到朋友圈,让朋友看到你的肉兔是怎样养出来的,帮你宣传出去,让更多人看到你的肉兔销售。建群把亲戚朋友拉进去,不定期举行一些优惠活动,让他们帮你试吃宣传。

四、农村养殖兔子目前有没有发展前景销路怎么样

1、养兔子早期投入成本便是兔舍,努力做到多天暖和夏季凉爽就需要建活动板房的兔棚,安上水冷风机,这一工程造价看着你本地的人工材料**。兔舍建成后关键成本费便是精饲料,精饲料要建饲料工业厂房自己做,一台造粒机一万左右吧。苞米,豆柏,麦麸,草粉(大家这里最常用的是豆秸弄成的粉),饲料,按比例混和弄成颗粒饲料,制成品精饲料一斤大约一元上下,由于还需要细分化母兔料,

2、小白兔料,产品兔料这些,含有养分和药品不一样,成本费还会略微波动。拿一百只母兔测算,从你逐渐**起算,每只母兔每日均值料钱八毛,一天80块,一个月2400块。一个月后下崽,均值每只母兔带活5只小白兔,500只小白兔,从出世到出栏率类似要四个月,长到五斤上下。各个种类都是不一样的价钱,因此对现阶段而言,牛仔裤子的价钱近几年来保持的相对稳定。不一样的种类会出现不一样的,价钱都是不一样的,例如长毛兔那样售卖的价钱很有可能必须140元钱上下一只。

3、这么别的的种类很有可能价钱会更高一些,例如这一懒兔,那很有可能卖去170元钱。因此针对这种商品而言,每一个价钱种类不一样价钱都是不一样的,所以我们在价钱里的是不可以说的太实。有些论斤卖,例如有一个兔子肉的价钱情况下十几块钱一斤。诸多价钱全是不一样的。合适不适宜请结合自身的状况,一切不可以一概而论!乡村养兔的有益要素。一,兔子的繁殖工作能力非常强,乡村有许多饲草,合适小兔子生长发育,种类合适高品质獭兔和仿生技术兔都那么适合,现在的天然的兔越来越低,适用于销售市场的发展趋势。

4、獭兔的毛皮能够市场销售,肉一样能够市场销售。高过肉兔,毛兔。养兔的周期时间很短,成本费并不太高,繁育速度更快。合适小成本创业。适用于有一定场所的农家小院,例如兔圈,铁棚,便捷兔子的养殖。乡村养兔的缺点:一.并没有适合定量的市场销售难以挣钱,盈利和一手货源挂勾,假如没有合适的营销渠道是不会顺利的。小兔子的致死率非常高,必须打各种各样预苗。例如兔瘟预苗啊,大黄藤注入啊,寄生虫感染啊这些是必须注入的。

五、在农村养殖兔子赚钱吗怎么样才能找到销路

养兔子前期投入成本就是兔舍,想做到冬暖夏凉就要建活动板房的兔棚,装上水冷风机,这个造价看你当地的人工材料价钱。不能保证的就是肉兔的**,因为肉兔**时好时坏。按照当前的**来说行情是比较不错的,因为按照普遍规律在这个时候肉兔**就应该下跌了,但是此时肉兔**并没有下跌。

每个品种都有不同的**,那么对于目前来说,裤子的**近些年维持的比较稳定。不同的品种会出现不同的,**也是不一样的,比如说长毛兔那么**的**可能需要140块钱左右

个人觉得销路,兔子特别的一些特种产品销路其实很好的,在饭店或者其他的都可以能够找得到相对应的销路。主要就是喂便宜的大头菜(一毛一斤的),还有地里的一些兔子能吃的草。一般自己家里养的兔子,一个多月能吃草的时候,也开始去学校,公园,庙会门口卖,每一个10//15元

可以种些兔子吃的草,如果是湿草,一定要晾干了再给兔子吃,兔子吃湿草会拉肚子。还有平时择下的辣椒柄、豆壳兔子都喜欢吃,红薯叶子杆子红薯兔子的最爱。兔子的病死率非常高,需要打各种**。比如兔瘟**啊,大黄藤注射啊,寄生虫病啊等等都是需要注射的。

小兔从出生到出栏需要75天到85天之间,每天日成本在0.2元以内每天喂饲料两次平均0.2-0.25斤,每斤平均0.15-0.2元,一只育肥小兔从出生到出栏成本为:0.2元×75天=15元

就是必须少量,而且必须新鲜。其实对兔子来说,最合适的食物仍旧是草。新鲜的蔬菜水果只是作为零食来投喂,量太多或者不新鲜,都会导致它们在兔子的肠胃中腐烂,进而生病,

文章到此结束,如果本次分享的农村养殖兔子的销路和家里养兔子吉还是凶的问题解决了您的问题,那么我们由衷的感到高兴!

Tags:

猜你喜欢

搜索
网站分类
标签列表